Premio BCO-500-MTL - Mini PC fanless
  • Procesadores Intel® Core™ Ultra Meteor Lake-U (TDP 15 W)
  • 1x DDR5 5600 SO-DIMM hasta 32 GB
  • 3x Intel® 2.5 GbE
  • Doble DisplayPort para pantallas independientes
  • E/S: 2x COM, USB-C Gen1, 2x USB 3.2 Gen1, USB 2.0
  • 1x ranura SIM
  • Alimentación 12~24V DC
Funciones del mini PC fanless Premio BCO-500-MTL
Rendimiento optimizado para tareas inteligentes
Con soporte de DDR5 5600 MHz (hasta 32 GB), el equipo mantiene un procesamiento fluido incluso en cargas intensivas. Su TDP de apenas 15 W aporta un excelente equilibrio entre rendimiento y consumo, reduciendo costes energéticos y facilitando el despliegue en espacios reducidos o armarios eléctricos.
Conectividad lista para la industria
Aplicaciones recomendadas
  • Visión artificial e inspección inteligente
  • Analítica de vídeo y seguridad
  • Edge computing en fabricación
  • IoT industrial y monitorización remota
  • Equipamiento embarcado o vehículos AGV/AMR
  • Retail inteligente y señalización digital
Suministro en España
Especificaciones de Premio BCO-500-MTL
Características
Detalles
Procesador
Intel® Core™ Ultra 5 125U, 12 MB caché, hasta 4,30 GHz (2+8+2 núcleos), TDP 15W
Intel® Core™ Ultra 7 155U, 12 MB caché, hasta 4,80 GHz (2+8+2 núcleos), TDP 15W
Memoria 1x DDR5 5600 MHz SO-DIMM (262 pines), hasta 32 GB (No-ECC)
Pantallas
2x DisplayPort++ 1.4 (hasta 3040×2160 @ 60 Hz)
Soporte para 2 pantallas independientes
Interfaces
Video: 2x DisplayPort
Serie
  • COM1 (DB9): RS-232/422/485
  • COM2 (DB9): RS-232
USB
  • 1x USB 3.2 Type-C (5 Gbps)
  • 2x USB 3.2 Gen 1 (5 Gbps)
  • 1x USB 2.0
Red: 3x RJ45 2.5GbE
Audio
  • 1x Line-Out
  • 1x Mic-In
Otros
  • 1x ranura SIM
  • 6x perforaciones para antena
  • 1x botón de encendido
  • 1x entrada de corriente con bloqueo
Alimentación
Rango de voltaje: 12–24 VDC
Características físicas
Dimensiones: 225 × 130 × 48 mm
Peso: 2 kg
Construcción: aluminio extruido con chasis metálico reforzado
Montaje: pared , VESA , carril DIN
Condiciones ambientales
Temperatura de funcionamiento: -20°C a 60°C
Temperatura de almacenamiento: -20°C a 75°C
Humedad relativa: 10%-95% (sin condensación)
Certificaciones
  • UL 62368 Ed.3 (pendiente)
  • CE, FCC Clase A, UKCA
  • Vibración con SSD: 5 Grms (5–500 Hz, 0,5 h/eje)